"Семинар дошкольных работник Козловского района"

На базе МБДОУ "Детский сад "Звездочка" прошел семинар по теме "Познавательно-исследовательская и опытно-экспериментальная деятельность в детском саду". Семинар открыла заведующий МБДОУ М.В. Панкова, в своем выступление она ознакомила всех присутствующих с планом семинара. Затем слово было предоставлено методисту по дошкольному образованию УО администрации Козловского района О.В. Ларионовой, которая свое выступление начала с награждения участников муниципального конкурса "Воспитатель года 2012" и вручила сертификаты-участника семинара дошкольных работников, проведенного на базе МБДОУ "Детский сад "Радуга".

Участники семинара с большим интересом посмотрели открытые мероприятия которые дали педагоги: Л.К. Сидякова (1мл.гр.), С.А. Максимова (ст. гр.), Г.А. Гафиятуллина (под. к шк. гр), С.П. Шакирова (под. к шк. гр.). Присутствующие педагоги дали высокую оценку по итогам просмотренных НОД.

Свой опыт работы по теме семинара с презентациями представили: В.М. Москалева, Н.А. Данилова (МБДОУ "Детский сад "Звездочка"; В.П. Яковлева (МБДОУ "Детский сад "Василек"); Л.П. Романова, Н.А. Смирнова (ГКПБ Карамышевской СОШ). Такая форма работы позволила всем присутствующим наглядно ознакомиться с практической работой которая проводится с воспитанниками и родителями.

В ходе круглого стола, по окончании семинара, все участники  обменялись мнениями и пожелали педагогам МБДОУ дальнейших успехов  в работе и внедрения инновационных технологий в образовательный процесс.