"Конкурсы и дети"

Жизнь в детском саду очень активна и чем больше в ней разнообразных игр и конкурсов, тем с большим удовольствием дети посещают дошкольное учреждение. Существуют различные конкурсы организованные как в детском саду, так и в городе. Любой конкурс стимулирует творческое начало и развивает стремление к лидерству. Да и само осознание того, что поделка или рисунок ребенка признаны самыми лучшими, не менее позитивно влияет на развитие его личности.

Воспитатели нашего ДОУ постоянно находятся в курсе тех событий на ниве образования, которые проходят в городе, и представляют конкурсные работы своих воспитанников на общие городские конкурсы по определенным тематикам. Тем более что конкурсы проходят достаточно часто. И одним из таких конкурсов на сегодняшний день является конкурс рисунков и поделок «Мой любимый сказочный персонаж» организованный Центральной библиотекой Козловского городского поселения. Много интересных совместных работ родителей, детей, педагогов были представлены на конкурс. Их тематика обширна и разнообразна, работы детей красочны и необычны.