"На пороге школы"

В группе "Матрешки", где работают воспитатели Нарсова В.А. и С.П.Шакирова, актуальной проблемой является взаимодействие педагогов с родителями. И здесь задача педагогов- помочь родителям в воспитании своего ребенка: оказать  помощь в подготовке детей к школе, повышать педагогическую культуру.

29 февраля  в  подготовительной к шоле группе  "Матрешки", мы педагоги в интересной форме провели  групповое родительское собрание "Скоро в школу", где за круглым столом родители внимательно слушали беседу  о подготовке детей к школе, посмотрели открытое занятие по математике (С.П.Шакирова) на тему: "Веселая математика", и развитие речи (В.А.Нарсова) на тему: "Есть на Волге городок". Такое собрание позволило родителям еще раз увидеть педагогическую компетентность воспитателей, обученность самих детей. По окончании собрания родители задавали интересующиеся их вопросы по проблеме воспитания и обучения в детском саду и дома.

Такая работа- открытость детского сада для семьи - каждому родителю обеспечивает возможность знать и видеть, как живут и развиваются их дети, как ведется подготовка к школе.